Actualités

Jablines 2018 : les podiums du 10 km féminin

Le podium scratch féminin du 10 km : Sarah Moreau (5e), Nolwenn Nunes (3e), Claire Six (Aas Sarcelles Natation, 1re), Nora Naessens (2e), Clémence Coccordano (4e) et Margaux Bouteloup (6e) (photo : Julien Bigorne / www.sportspassion95.fr)

 

Scratch féminin

1. Claire Six (Aas Sarcelles Natation) 2h16’44 ; 2. Nora Naessens (Belgique) 2h16’46 ; 3. Nolwenn Nunes (Cn Brest) 2h17’12 ; 4. Clémence Coccordano (Us Saint-André) 2h17’13 ; 5. Sarah Moreau (En Tours) 2h18’21 ; 6. Margaux Bouteloup (So Millau) 2h19’01 ; 7. Emma Bruneau (Us Saint-André) 2h22’34 ; 8. Céleste Vereecke (Us Saint-André) 2h22’55 ; 9. Anna Fave (Cn Brest) 2h22’59 ; 10. Chloé Stutel (Cn Le Plessis-Robinson) 2h27’34 ;…13. Emilie Anne (Aas Sarcelles Natation) 2h33’53. 29 classées. – Les résultats complets

Juniors 1 (2003-2005)

1. Clémence Coccordano (Us Saint-André) ; 2. Emma Bruneau (Us Saint-André) ; 3. Marine Boudes (So Millau)

Juniors 2 (2001-2002)

1. Claire Six (Aas Sarcelles Natation) ; 2. Sarah Moreau (En Tours) ; 3. Margaux Bouteloup (So Millau)

Juniors 3 (1999-2000)

1. Nolwenn Nunes (Cn Brest) ; 2. Anna Fave (Cn Brest) ; 3. Emilie Anne (Aas Sarcelles Natation)

Maîtres

1. Aurore Fabrega (Rsc Montreuil)

 

 

Détails:

  • -
  • Lieu: Ile de loisirs de Jablines-Annet, 77450

 

Jablines 2018 : les résultats du 5 km F

Claire Six (Aas Sarcelles Natation, à gauche) a devancé la Belge Nora Naessens sur le 5 km de la finale de la Coupe de France d'eau libre à Jablines (photo : Julien Bigorne / www.sportspassion95.fr)

 

Scratch féminin

1. Claire Six (Aas Sarcelles Natation, 1re junior 2) 1h07’00 ; 2. Nora Naessens (Belgique) 1h07’05 ; 3. Clémence Coccordano (Us Saint-André, 1re junior 1) 1h08’27 ; 4. Margaux Bouteloup (So Millau) 1h09’26 ; 5. Manoella Barbosa (Cno Saint-Germain) 1h09’31 ; 6. Margaux Bernard (Reims Natation) 1h09’58 ; 7. Chloé Stutel (Cn Le Plessis Robinson) 1h10’14 ; 8. Marine Boudès (So Millau) 1h13’11 ; 9. Olivia Mascarin (Cs Monterelais) 1h13’18 ; 10. Agathe Henry (Alliance Dijon) 1h13’21 ;…13. Emilie Anne (Aas Sarcelles Natation) 1h13’40. – 37 classées. - Les résultats complets

 

Juniors 1 (nées entre 2003 et 2005)

1. Clémence Coccordano (Us Saint-André) ; 2. Marine Boudès (So Millau) ; 3. Olivia Mascarin (Cs Monterelais)

Juniors 2 (2001-2002)

1. Claire Six (Aas Sarcelles Natation) ; 2. Margaux Bouteloup (So Millau) ; 3. Manoella Barbosa (Cno Saint-Germain)

Juniors 3 (1999-2000)

1. Margaux Bernard (Reims) ; 2. Agathe Henry (Alliance Dijon) ; 3. Emilie Anne (Aas Sarcelles Natation)

Maîtres

1. Magali Noel (Lille) ; 2. Tiphaine Despouy (Franconville) ; 3. Aurore Fabrega (Montreuil)

 

>>> Les podiums du 5 km

 

Détails:

  • -
  • Lieu: Ile de loisirs de Jablines-Annet, 77450

 

S'abonner à ce flux RSS